Представители Якутской епархии принимают участие во Всероссийской общественной акции

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа настоятель Спасского мужского монастыря игумен Никон (Бачманов) принял участие в ряде мероприятий, посвященных 300-летию Российской полиции. В их числе прошла Всероссийская общественная акция «Честь и доблесть», во время которой чествовались отличники службы, ветераны и родные погибших при исполнении служебных обязанностей. 
Одним из мероприятий юбилейных торжеств стала научно-практическая конференция  «Истоки государственности  Якутии. Полиция и общество». В рамках конференции состоялось общение представителей силовых структур Дальневосточного Федерального Округа на тему взаимодействия в области охраны правопорядка с общественными организациями и вопросами патриотического воспитания граждан. Во время конференции министр Внутренних Дел по Республики Саха (Якутия) обратил внимание на продолжающееся сотрудничество с Якутской епархией в деле духовно-нравственного воспитания.
Участники конференции посетили музейный комплекс «Дружба», на территории которого находится копия Спасской Зашиверской церкви. В храме священник совершил молебное пение и поздравил всех собравшихся со знаменательным днем. Гостям мероприятия и сотрудникам МВД по Республике Саха (Якутии) священник передал добрые пожелания от архиепископа Романа.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .