Программа Третьего молодежного медиафорума Якутской епархии

30 ноября 2018 года началась работа молодежного медиафорума Якутской епархии, который проводится в Алдане с 2016 года. В первый день ребята учились строить новостные сюжеты с ведущей выпуска новостей на ТК «Якутия-24» Анастасией Кобызевой и снимать короткометражные фильмы и ролики с руководителем компании по производству медиа-контента «SkyArt» Андреем Черкашиным. Участники медиафорума в предстоящие дни снимут свои работы и представят их. Во время открытия форума был представлен фильм компании «SkyArt» «Алдан Православный» об истории храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алдане и приходских общинах Алданского благочиния. 

Вечером в тот же день резидент фотостудии «Пространство» Валерий Федоров провел мастер-класс «Искусство фотографии». 

1 декабря в полдень участников ждет показ фильма «Молящаяся» и встреча с его автором — архиепископом Якутским и Ленским Романом. После обеда ребята побеседуют с психологом Центра воспитательной работы и психологической поддержки Ставропольского государственного медицинского университета Сусанной Артемовной Вартановой на тему «Воздействие масс-медиа на психологию и нравственное сознание молодежи», а вечером примут участие в мастер-классе «Журналист рассказывает историю» пресс-секретаря Якутской епархии, проректора Якутской духовной семинарии по научной работе инокини Евгении (Сеньчуковой). Затем участники форума соберутся для обсуждения отснятого накануне материала. 

В заключительный день работы медиафорума, 2 декабря, все участники и гости смогут испытать радость совместной молитвы за Божественной Литургией в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской, которую возглавит архиепископ Якутский и Ленский Роман. Начало Литургии — 9.30. 

После богослужения до обеда будут проходить социальные акции в социальных учреждениях Алдана, а в 16.00 состоится закрытие Медиафорума и концерт с участием арт-группы «Ларго» из Краснодара. 

После ужина, в 19.30, участники подведут итоги форума в беседе на тему «Медиа-производство: как развиваться дальше?».

 

 

Posted in Алданское благочиние, Главное, Общеепархиальные события and tagged .