Впереди только хорошее! Рождественское поздравление детям

Утром 13 января 2019 года группа «Молодежный хор» в вотсаппе не замолкает: «Ребята, оденьтесь теплее!» — «Кто точно сможет поехать?» – «Я! Я могу» — «И я тоже там буду!» — «Второе сопрано споешь?» — «Все получится!» — «Удачи, любимые!» — «Встречаемся в 15.30».

В Спасском монастыре ребят ждал автобус. Перед отъездом дружно забегаем к отцу Иоанну (Калугину), руководителю молодежного отдела — пропеть колядку. Надо признаться, он очень ждал!

По дороге небольшая спевка — и вот мы у ворот республиканского детского туберкулезного санатория. В фойе ловкие мальчишки, словно муравьи хватают достаточно тяжелые коробки с подарками и тянут их на третий этаж. Мы одели бахилы, сняли верхнюю одежду, а кто-то даже успел превратиться в настоящего ангела. Поднимаемся на третий этаж — и там нас встречают живые, красивые, радостные улыбки!

Отец Иоанн говорит приветственное слово и просит поддержать артистов громкими аплодисментами. Дети так аплодировали нашим ребятам, что, пожалуй, любой театр мог бы позавидовать. Колядки, яркая постановка, волшебные подарки от владыки Романа – все это помогло маленьким пациентам ненадолго забыть о болезни и ощутить радость Рождества. Впереди их ждет только хорошее! Обязательно! Надо верить!

Время пролетело как мгновение, настало время прощания. Дети не хотели отпускать, и мы еще долго фотографировались и общались.

Добрые дела делать просто! Посмотрите вокруг, может, кто-то нуждается в вашей улыбке?! Так улыбнитесь же и подарите кому-то радость и надежду!

Инокиня Иоанна (Панкова)

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости епархиальных отделов and tagged , , , .