Поздравление детей из коррекционной школы

20 января сотрудники епархиальных отделов благотворительности и по делам молодежи в продолжение святочных поздравлений посетили республиканскую специальную (коррекционную) школу-интернат.

В школе учатся и проживают дети, имеющие проблемы с развитием речи. Но несмотря на эти сложности ребята делают успехи не только в учебе. Например, некоторые из них даже имеют серьезные результаты в спорте, а кто-то берет призы на конкурсах по рисунку, многие прекрасно читают стихи и танцуют!

Об этих достижениях ребята рассказали гостям сами, когда после небольшой беседы о празднике Рождества Христова их спросили, как они прожили год и что важного случилось за это время в их жизни.

Участники православного молодежного движения увлеченно пели песни, разгадывали загадки и делились мечтами с детьми. Например, двое ребят из интерната рассказали об исполнении своей мечты побывать в Москве на кремлевской елке. Об этом они поделились в сети Instagram, их запись увидел глава Республики, и 4 января мечта осуществилась — Айлаана Спиридонова и Егора Ильин вылетели в Москву, где пробыли несколько дней. Они стали участниками не только главной елки страны, но и других праздничных мероприятий столицы.

Айлаана заняла третье место в финале IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс», который проходил в ноябре 2018 года в Москве, в компетенции «Бисероплетение». А Егор стал победителем городского конкурса проектов «Моя будущая профессия» среди учащихся коррекционных школ.

Праздничное общение не могло обойтись без подарков. Пакеты со сладостями и мягкими игрушками быстро заиграли в руках ребят. После таких встреч становится радостно и тепло. Нужно использовать любую возможность, чтобы дарить добро и улыбку, особенно детям.

 

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости епархиальных отделов and tagged , , .