Набор абитуриентов в Якутскую духовную семинарию

Веришь? Любишь? Хочешь служить людям? Ждем тебя!

Якутская духовная семинария — это:

— Молодежные съезды и форумы

— Социальная работа

— Культурные мероприятия и экскурсии

— Открытые лекции

— Паломничества

— Общение

Семинария оказывает образовательные услуги, предоставляя высшее профессиональное образование по направлению 48.03.01 Теология (уровень – бакалавриат). Срок обучения:

— подготовительный курс – 1 год

— бакалавриат – 4 года

К обучению допускаются юноши православного вероисповедания, имеющие документы о получении полного среднего образования. При поступлении учитываются результаты ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию (по решению администрации семинарии могут быть проведены внутренние экзамены) и собеседования, в ходе которого будущий студент покажет уровень знаний основных молитв, Священной истории и Закона Божьего.

Семинария располагается в современном комплексе зданий в историческом районе Якутска. Основное здание включает в себя учебные аудитории, в том числе компьютерный класс и библиотеку с мультимедийным оборудованием.

Наши преподаватели – состоявшиеся ученые и специалисты в разных областях знаний: магистры богословия, кандидаты и доктора наук, опытные священники.

Семинария подключена к университетской библиотеке онлайн, что позволяет студентам постоянно расширять свои знания и заниматься научной работой. Лучшие выпускники имеют возможность продолжить образование в духовных академиях Русской Православной Церкви.

На все время обучения студентам предоставляются уютные комнаты в общежитии, расположенном в главном корпусе, а также качественное четырехразовое питание.

В семинарии имеется медицинский кабинет, ведется квалифицированное медицинское обслуживание; при необходимости может быть оказана профессиональная психологическая помощь.

Имеется спортивный зал.

 

Выпускники Якутской духовной семинарии совершают пастырское и церковно-приходское служения на территории Якутии, в том числе и в удаленных и северных улусах.

Приемная комиссия работает в течение года. Прием документов заканчивается за две недели до начала вступительных испытаний.

Подробная информация для поступающих на обучение в семинарию размещена на официальном сайте: https://www.yapds.ru/

Адрес: 677007, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Чернышевского, 52

Канцелярия, приемная комиссия: тел./факс: 8(4112)40-39-96

e-mail: yapds@mail.ru

Facebook: https://www.facebook.com/yapds.yapds/

Posted in Важная информация.