Встреча с медиками

28 июня 2019 года состоялась традиционная встреча архиепископа Романа с медицинскими работниками Якутска. Встреча началась с молебного пения Преображенском соборе. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Никандр (Горбатюк) и руководитель епархиального отдела по благотворительности иерей Александр Воронов.

В молитве в конце молебна испрашивалась помощь и благодать Божия во врачебном деле. 

Как подчеркнул владыка Роман, цель встречи — не только продлить недавно отмечавшийся профессиональный праздник медицинского работника, но и в очередной раз подчеркнуть близость духовной и физической жизни, медицины и богословии, «как и в самом человеке неразрывно существуют душа и тела, и если они разделяются — происходит беда». 

Затем состоялась встреча в епархиальном управлении. За праздничной трапезой звучали слова взаимной благодарности и добрые пожелания.

По благословению архиепископа Романа руководитель отдела благотворительности Якутской епархии вручил епархиальную медаль священномученика Евгения (Зернова) Николаю Валентиновичу Индееву, заведующему паллиативным отделением Кангаласского отделения Медицинского центра Якутска. 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , .