Неделя перед Рождеством Христовым

5 января 2020 года, в Неделю перед Рождеством Христовым, Архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили проректор по учебной работе Якутской Духовной семинарии иерей Виталий Беликов, ключарь Градоякутского Преображенского собора иерей Александр Коробкин, священник Корнилий Рахманин и диакон Георгий Кардаш. 

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виталий Беликов. 

По завершению литургии Владыка поздравил паству с наступающим Рождеством Христовым:

— Мы не только внешне готовились к наступающему празднику, но и внутренне, духовно. Прошли путем Рождественского поста. В меру своих сил, и возможностей, старались поститься. Кротко переносить скорби и невзгоды, любить ближних.

Мы с вами старались проделать очень правильную и нужную внутреннюю духовную работу по очищению себя, от грехов и страстей.

Дай, Господи, чтобы и в праздничные дни мы нашли время для исповеди, для светлой и искренней молитвы, и чтобы в наших сердцах, так же как некогда в Вифлеемских яслях явился Христос Богомладенец и Светом Тихим коснулся нашего сердца, нашей души и всей нашей жизни.

 
 
Posted in Главное, Новости, Служение архиерея.