В Алдане создан Православный военно-патриотический клуб «Молодая Якутия»

 
8 марта 2020 года, в рамках запланированных мероприятий по сплочению коллектива, личный состав православного военно-патриотичного клуба «Молодая Якутия» организовал совместное мероприятие, приуроченное к празднику Торжества Православия, женскому дню и прошедшему Дню Защитника Отечества. 
 
Утром православные кадеты побывали на праздничной воскресной Литургии в храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Алдана, по окончании которой иеромонах Макарий (Золотавин), духовник клуба, тепло поприветствовал ребят и благословил каждого из них на начало общего дела. Ребята впервые были в приходской трапезной, где их ожидало знакомство с особой пищей в период Великого поста.
 
После обеда на торжественной части мероприятия в актовом зале общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов дети творчески подошли к поздравлениям, подарили друг другу заранее приготовленные подарки. 
 
В день Торжества Православия и начала совместного делания батюшка подарил кадетам клуба билеты в кино. Воодушевлённые добрым общением, позитивным настроением и успешным проведением мероприятия ребята устремились в приходскую трапезу на чаепитие, где произошло знакомство и беседа с иеромонахом Макарием. День удался на славу, расставаться совсем не хотелось, с нетерпением ждём очередной встречи в пятницу.
 
 
Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.