В исправительных учреждениях Якутии будут проходить мероприятия ко Дню народного единства

С 27 по 30 октября 2020 года в исправительных колониях и следственном изоляторе Якутии будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

27 октября 2020 года помощник начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин), благочинный Спасского мужского монастыря иеромонах Иоанн (Калугин), а также представители других религий встретились с осужденными.

Гости говорили об основах традиционных для России религий, подчеркнув при этом важность толерантного отношения к любой из них.

В обрядах и духовно-нравственных беседах приняли участие все желающие.

Большой отклик среди осужденных получила проведенная во всех учреждениях викторина по знанию основ христианства и других религий.

Осужденные, обладающие самыми широкими познаниями в этой области, смогут проявить себя в финале викторины в режиме видеоконференцсвязи.

Стоит отметить, что неделя межрелигиозного диалога проводится в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизации деятельности по взаимодействию с традиционными для России религиозными объединениями.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.