В селе Усть-Миль награждены победители конкурса рисунка «Родной край. Россия. Православие

16-17 июня 2023 года в селе Усть-Миль Усть-Майского района работала миссионерская группа в составе настоятеля прихода св. ап. и евангелиста Матфея пос. Усть-Мая иеромонаха Тихона (Воробьева) и руководителя миссионерского отдела Якутской епархии монахини Елизаветы (Сеньчуковой). В ходе визита проходили богослужение и встречи с населением. 

16 июня в школе села состоялось награждение школьников — участников конкурса рисунка «Родной край. Россия. Православие». Победители получили дипломы и ценные призы.

Также ребята, проводящие каникулы на летней школьной площадке, посмотрели мультфильм «Забытое чудо» и получили возможность побеседовать со священником о святости, истории России и Православия. А в завершение встречи иеромонах Тихон передал в школьную библиотеку Библию для детей и Евангелие для самых юных читателей.

Ранее в тот же день в часовне в честь иконы Божией Матери «Троеручица» с. Усть-Миль была совершена Божественная Литургия, по окончании которой жители села смогли задать вопросы священнику о духовной жизни.

Конкурс и беседы со школьниками проводятся в рамках проекта Якутской епархии «Летняя школа Православия» — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2023». 

Posted in 2-е Центральное благочиние, Главное and tagged , .