Сотрудница пресс-службы Якутской епархии присутствовала на встрече со Святейшим Патриархом Кириллом в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя

19 октября 2023 года в рамках X Международного фестиваля «Вера и слово» главным событием стала встреча делегатов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа на встрече присутствовала сотрудница пресс-службы Якутской епархии Александра Гренадерова.

Предстоятеля Русской Православной Церкви от имени всех участников фестиваля приветствовал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда.

Святейший Патриарх благословил участников фестиваля и обратился к делегатам с Первосвятительским словом. Далее Его Святейшество ответил на вопросы собравшихся и напутствовал представителей епархиальных информационных отделов на дальнейшие труды во благо Церкви.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов, Общеепархиальные события.