Архиепископ Роман вручил высокие церковные награды руководству ООО «ГеоПро-Майнинг»

18 ноября 2023 года архиепископ Якутский и Ленский Роман и секретарь Якутской епархии иеромонах Никандр (Горбатюк) посетили офис компании ООО «ГеоПро- Майнинг».

В рамках архипастырского визита, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, архиерей вручил высокие церковные награды президенту ООО «ГеоПро-
Майнинг» Р.Н. Худолий, который был удостоен Ордена святого благоверного
князя Даниила Московского II степени и вице-президенту А.А. Корякову, удостоенному ордена преподобного Серафима Саровского III степени. Награждение состоялось в связи с Великим освящением храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Якутска Республики Саха (Якутия) и окончанием росписи храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в пос. Хандыга Томпонского района Республики.

Роман Николаевич и Александр Анатольевич являются жертвователями и благотворителями, особо потрудившимися и оказавшими значительную помощь в восстановлении упомянутых храмов.

Архиепископ Роман сердечно поблагодарил ктиторов храмов, выразив надежду на дальнейшие взаимодружеские отношения и доброе сотрудничество.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов, Служение архиерея.