В Спасском монастыре прошло итоговое заседание регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества

28 декабря 2023 года в Спасском мужском монастыре состоялось итоговое заседание Якутского отделения Императорского Православного Палестинского общества.

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в заседании принял участие настоятель Спасского мужского монастыря города Якутска игумен Иоанн (Калугин).

В своём докладе Председатель Якутского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Александрович Ларионов рассказал об итогах деятельности общества в 2023 году.

Императорское Православное Палестинское общество — гуманитарная и научная организация, созданная в 1883 году. Общество инициировало помощь паломникам и жителям Святой Земли, а также научные исследования на Ближнем Востоке, в том числе исторические и археологические. Якутское отделение ИППО исторически было организовано самым первым из региональных отделений в Российской империи (1893). У его истоков стоял святитель Мелетий (Якимов), на тот момент епископ Якутский и Вилюйский.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов, Спасский монастырь and tagged .