Клирики Якутской епархии приняли участие в работе конференции «Священная война: преображение России» в Москве

25 января 2024 года в рамках Международных рождественских образовательных чтений по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа благочинный Олекминского округа, ответственный за взаимодействие с союзом семей Республики Саха «Память воинов СВО» иеромонах Гермоген (Рубцов) и благочинный Ленского округа протоиерей Анатолий Астафьев приняли участие в пленарном заседании научно-практической конференции «Священная война: преображение России», которое состоялось в Центральном доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе.

Заседание возглавил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

С приветственным словом к собравшимся от имени министра обороны Российской Федерации С.К. Шойгу обратился начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Олег Веселков.

В ходе пленарного заседания с основным докладом выступил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Присутствующим был показан видеоролик Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами о служении военного духовенства.

Posted in Главное, Новости, Новости благочиний, Новости епархиальных отделов.