Детский центр Эвено-Бытантайского улуса передал Якутской епархии крестики для военных

Якутская епархия успешно сотрудничает с улусным детским центром, учреждением дополнительного образования Эвено-Бытантайского улуса. В августе в рамках реализации проекта «Арктический десант Якутской епархии» центру был передан станок для резьбы по дереву. На этом станке ученики под руководством педагога М. Н. Слепцова изготовили нательные кресты. Через Якутскую епархию крестики будут переданы солдатам, находящимся в зоне СВО.

Эвено-Бытантайский улус – миссионерская территория. Крещёных людей в районе считанные единицы, однако после знакомства с православными миссионерами многие жители заинтересовались христианством – особенно загорелись сердца детей. Понимая, как важны бывают вопросы веры в ситуации, когда человек оказывается лицом к лицу со смертельной опасностью, художественно одаренные ребята и их учитель с энтузиазмом приняли предложение изготовить крестики для передачи военным.

Подарки солдатам привезли в Якутск ученицы центра, прибывшие в паломничество по городу, организованное епархиальным миссионерским отделом. 2 апреля руководитель паломнической группы иеромонах Тихон (Воробьев) передал крестики архиепископу Якутскому и Ленскому Роману.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged , .