Особый день в году

Празднование в Ленске.

9 мая — особый день, который мы всегда встречаем с особым трепетом, помня о великих подвигах наших предков. Помним и чтим, сжимая в руках георгиевскую ленту, в знак почтения, уважения и гордости.

Центр православной культуры ежегодно проводит теплые встречи с ветеранами тыла и труда Великой Отечественной Войны. Каждый раз волнуются маленькие актёры и чтецы воскресной школы перед выступлением, с особым выражением преподносят стихи, роли в заветных спектаклях.

Теневой театр «Астэри» в Дни Великой Пасхи показал постановку «Пасхальная история о маме и ее детях», а родители воспитанников театральной студии «Воскресенье» показали спектакль «Помощник пекаря» и отрывок из постановки «Дивен Бог во Святых своих» картина «Встреча со Старцем». Данное мероприятие также было приурочено к большому событию в истории Православия — 705 — летию со Дня рождения Великого Святого Сергия Радонежского.

Не обошлось и без песен до сих пор трогающих сердца и души каждого. Священник Храма Святителя Иннокентия Московского отец Дионисий Сеничев со всеми участниками мероприятия исполнил песни военных лет. В завершении прозвучала композиция «День Победы», под звуки которой всем пришедшим в гости ветеранам вручили цветы и небольшие поздравительные открытки от кружка декоративно-прикладного творчества «Добрые руки».

За общим чаепитием ветераны общались с младшим поколением, делясь воспоминаниями долгих лет войны, когда каждый день, как сегодня, помнится до сих пор и не забудется никогда.
Огромную благодарность за ежегодную спонсорскую помощь Центр православной культуры выражает Кларе Анатольевне Терентьевой.

Елена Чугуевская
Центр православной культуры
МКУ «ЛРУК»

Posted in Главное, Ленское благочиние, Новости благочиний.